Full Details for Lot 24

Auction 952T, Lot # 24

Lote de 3 pares de soportes para libros.
Siglo XX.
Elaborados en antimonio dorado.
Consta de:
a) Pensador de Auguste Rodin.
Dimensiones: 21 x 12 x 8.5 cm.
b) Anciano con calavera. Decorado con pátina en color azul y blanco.
Dimensiones: 17 x 10.5 x 11 cm.
c) Soldados. Con base de madera.
Dimensiones: 24 x 15 x 18 cm.
Presentan manchas, marcas y desgaste. Dos con detalles de estructura.
Piezas: 6
Estimado $1,500-2,000