Auction 952T, Lot # 24
Lote de 3 pares de soportes para libros. Siglo XX. Elaborados en antimonio dorado. Consta de: a) Pensador de Auguste Rodin. Dimensiones: 21 x 12 x 8.5 cm. b) Anciano con calavera. Decorado con pátina en color azul y blanco. Dimensiones: 17 x 10.5 x 11 cm. c) Soldados. Con base de madera. Dimensiones: 24 x 15 x 18 cm. Presentan manchas, marcas y desgaste. Dos con detalles de estructura. Piezas: 6 Estimado $1,500-2,000